Новость от 05.07.2017

Итоги совещания у Зам.Губернатора Федосеева М.В. - Агенство по Архитектуре по своему трактует Градостроительный кодекс и настаивает на получении Заключения о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора), а у нас 3 (Трех) этажные дома и данное заключение не требуется.

Ждем официальный повторный отказ Агенства по Архитектуре, который видимо придется обжаловать в суде.

Т.к. выход предложенный Министерства Строительства (сделать экспертизу и получить ЗОС, а также проставить на строительный контроль оставшиеся дома приводит к дополнительным расходам и сложностям которые могут возникнуть при его получении, на которые никто не рассчитывал!

Денег Инвестора хватает только чтобы достроить дома, произвести минимум благоустройства, детские площадки (уже оплачена, скоро монтаж), а на "пожелания чиновников" бюджета нет...

Инвестор уже написал письмо Губернатору (прилагается) может оно даст результат.
Также имеется еще одна проблема - Судебные приставы вновь арестовали Земельный участок на котором стоят наши дома, соответственно регистрация ДДУ приостановлена, часть денег от Инвестора не поступят к Ген.подрядчику и Дольщики не смогут перепродать свои ДДУ!
Спасибо жительнице нашего ЖК - Бобрусь Анастасии Владимировне, по ее иску к ООО "Таэль" Приставы наложили арест.
Таэль и Банк уже написали требование Начальнику Отдела по особым исполнительным производствам ФССП требование о снятии ареста - земля залог Банка и принадлежит по сути всем Дольщикам в долях - ждем официального ответа.
Завтра будут выложены свежие фото стройки.
Вот и все новости, грустные к сожалению.